Почему нужно делать уникальный сайт или как защитить свой проект.

Почему нужно делать уникальный сайт или как защитить свой проект.

16.09.2017

Вы часто видели сайт с уникальным дизайном за $300 на Joomla или WordPress?
Вы видели глаза клиента клиента, который потерял свой проект из-за такого "уникального" проекта, сделанного на CMS, которая полностью состоит из пиратских модулей и шаблонов?

Мы – да.

И повезло Вам, если вы оказались на стороне свидетеля этой драммы. А не тем самым потерпевшим, чей бизнес и надежды провалились благодаря горе WEB-студии.

Порой жаль клиента, пришедшего с горящими глазами, жаждущего хорошего SEO-продвижения или качественной контекстной рекламы. А по итогу заказывающего у нас новый сайт, т.к. старый хорошо если просто не уникальный. А еще может долго радовать своего владельца с пару десятков бекдоров (вирус для несанкционированного доступа к сайту) или банально с пару сотен скрытых от глаз ссылок.

Нужны доказательства?

Не будем ходить далеко, возьмем, для примера, три сайта на Joomla.

И еще пару проектов...


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В данном случае взят платный шаблон Joomla.
Определить это просто: нужно открыть код сайта и посмотреть название папки с шаблоном.

Возможно заказчику и подходит сайт, выполненный на шаблоне. Студия, которая их производит, делает качественный продукт, но не для всякого продукта подходят эти шаблоны.

В нашей стране не принято платить за шаблон, большинство студий скачают его взломанную версию. Вот здесь и следует искать опасность.

В таких сайтах не редкость скрытые ссылки, из-за которых Ваш сайт гарантированно получит БАН от поисковых систем.

 

Не думаю, что владелец этого сайта знает, что его сайт рекламирует фармацевтическую компанию.

 

Это еще самое мягкое, что может быть с Вашим сайтом. Часто бывает, что стоки, которые выкладывают в сеть взломанные шаблоны, грешает не только ссылками, но и так называемым Back Door. Который позволяет получать достук к любому сайту, который был скачен у них.

 

Что посоветовать заказчику сайта?

1. Не вестись на дешевые цены!
Скорее всего ваш сайт будут обслуживать люди, не имеющие понятия индивидуальной разработки. Что в итоге влетит Вам в копеечку (тем более если у Вас интернет-магазин).

2. Проверить дизайн подрядчика.
Проверяйте дизайн на совпадения в поиске Google и Яндекс, постарайтесь найти схожесть (обратитесь к нам, мы бесплатно проверим уникальность.) Очень часто получается найти одинаковые сайты в поиске.

3. Откажитесь от сайта на CMS, у которой есть множество пиратского контента. Это только повредит Вашему проекту.

4. Помните, что шаблон красив лишь на картинке, в реальности результат обычно не удовлетворяет желание заказчика.